Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / SIQ+eserv 3.27

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Здравствуйте! установил сервер ICQ у себя на локальной машине (SIQ-аналог аси конечно менее функциональный но юзверям хватает до.... верха))))) установил его на внешний интерфейс (IP-интернетовский например: 46,45,46,45) для того чтобы могли коннектиться (есть филиалы в других городах) к этому серверу другие офисы... установил настроил в сети (подсети) где стоит прокси всё нормально и всё работает (подсеть 192,168,0,ХХХ) но из другого филиала (где подсеть 192,168,1,ХХХ) не могу выпустить клиента до инетовского IP, есть ещО подсеть 192,168,2,ХХХ но думаю что её можно будет настроить аналогично...
в SIQ клиенте (менее функциональная миранда) есть возможность выйти в сеть через прокси (возможно конечно что эта фишка не робит потому как полнофункциональный клиент в сетку бегает через сок5 у меня настроено и работает) установил там сок 5 и порт для него прописанный в есерве-не робит... вопрос: можно ли с уверенностью сказать что всё настроено правильно и не работает что-то в клиенте? есть ли возможность как-нибудь по другому настроить в проксе чтобы клиенты видели внешний IP? может я что-то делаю не так подскажите плиз... думаю что из-за разных доменов это не может быть так как всё настроено и работает по IPшникам что ещО можно предпринять уже не знаю голову сломал..
 
Комментарии к этой версии (11.08.2006 11:13) [~azzael] d4a4c144
АвторДатаТекстtags
pig11.08.2006 12:52
Подсети-то в рамках одной локальной сети или "там, за интернетом"? Если первое, то до вашей 192.168.0.* они дотянуться могут? Например, Eserv попинговать? На прокси подсети прописаны как локальные?
imported
azzael15.10.2006 18:44
))) внутренние проблемы сети были сам стормозил route add -p ххх.ххх.ххх.ххх mask ... и т.д. — рулят)))
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)